Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

«Историю одной женщины» уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской показали на двух фестивалях

02.10.17


Международный российско-корейский проект, спектакль «История одной женщины» уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской побывал на родине пьесы – в Южной Корее. Уссурийские артисты стали участниками двух фестивалей: Международного фестиваля «Искусство и деятели искусства» в городе Кунпхо и Международного театрального фестиваля «Мир» в городе Кванджу, которые проходили в конце сентября.


Изначально режиссер-постановщик спектакля, мистер Чо Хён Гон планировал показать «Историю одной женщины» корейским зрителям. Как он сам сообщил в интервью, это было одним из условий, согласно которым права на постановку ему передал супруг автора пьесы – госпожи Ом Ин Хи, ныне покойной. На наших актерах лежала большая ответственность: играть «корейцев» перед российскими зрителями – одно, и совсем другое – сыграть убедительно своих персонажей перед самими корейцами. Не менее важно было и то, что уссурийский театр на этих фестивалях представлял не только свой город, но и свою страну. По его спектаклю жители Страны утренней свежести составляли свое впечатление о знаменитой «русской школе», о нашей театральной традиции.


Волнения оказались напрасными: корейский зритель вознаградил уссурийцев аплодисментами. «Через десять минут мы забыли, что вы не корейцы, - говорили нашим актерам, - настолько точно вы передали жесты, характеры, бытовые мелочи». По итогам двух фестивалей уссурийскому театру драмы имени В.Ф. Комиссаржевской были вручены дипломы участников: оба фестиваля не имеют соревновательного компонента, они проводятся с целью представить жителям Республики Корея образцы искусства разных стран.


Сразу после возвращения домой артисты приступили к репетициям в интенсивном графике. Предстоит открытие юбилейного 80-го театрального сезона, и сразу же две премьеры: для взрослых - вечерний спектакль «Таланты и поклонники» по пьесе А.Н. Островского (режиссер Станислав Мальцев, художник Светлана Зарубина), и для детей - музыкальная история об олененке «Лесная сказка» (режиссер Лидия Василенко, художник Светлана Зарубина).


Руководитель литературно-драматургической части театра


Наталья БЕЛОШЕНКО 



«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS