Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Магия театра. Веру Комиссаржевскую смогли увидеть зрители на открытии юбилейного театрального сезона

24.10.17


20 октября в Уссурийском театре драмы имени Веры Комиссаржевской торжественно открыли юбилейный 80-й сезон.


Зрители, собравшиеся в фойе второго этажа, с интересом разглядывали обновленный внутренний интерьер любимого театра, в котором появилось множество новых интересных фотографий.


Но вот прозвучал третий звонок, и магическая сила театра перенесла зрителей в далекий 1909 год, когда на сцене театра с триумфом прошли гастроли Веры Комиссаржевской.


Весь вечер зрители ощущали зримое и незримое присутствие великой актрисы (в образе Веры Федоровны в этот праздничный вечер выступила актриса театра Алена Устюжина, невероятное внешнее сходство которой с Верой Комиссаржевской трудно было не заметить).


Театральные маски – Комедия и Трагедия (Борис Бехарский и Сергей Солянников) познакомили знаменитую актрису Комиссаржевскую и зрителей с историей уссурийского театра. Также зрители увидели отрывки из любимых спектаклей "Дурочка", «Двенадцатая ночь», «Тестостерон», «Земля Эльзы», «Светлые души», «Таланты и поклонники», и других.


Поздравить коллектив театра с открытием юбилейного сезона пришли глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, депутаты Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев и Александр Костенко, друзья и коллеги.


Также актеров и зрителей театра драмы имени Веры Комиссаржевской поздравил с юбилеем народный артист России, член Патриаршего Совета по культуре, председатель Союза деятелей славянской культуры, президент ООО Международный кинофорум «Золотой Витязь» Николай Бурляев. Николай Петрович отметил, что уссурийский театр неоднократно удостаивался наград «Золотого Витязя» совсем не случайно. Ведь он служит великому делу спасения человеческих душ, а его постановки воспитывают зрителя.


Николай Бурляев приехал в Уссурийск поздравить театр драмы имени Веры Комиссаржевской с юбилеем и увидеть первую в мире постановку собственной пьесы об олененке Бэмби «Лесная сказка» на сцене этого театра. Отметим, что премьерные показы спектакля состоялись 21 и 22 октября и имели колоссальный успех у публики. 


Сам Николай Петрович на пресс-конференции после премьеры спектакля дал высокую оценку работе Уссурийского театра драмы имени Веры Комиссаржевской над этой постановкой и по его собственным словам: «Буквально растворился в спектакле».


Также слова поздравлений прозвучали в этот праздничный день от директора Драматического театра Восточного военного округа Николая Столбоушкина и главного режиссера Алексея Похресного. А артисты Драматического театра ВВО поздравили своих коллег творчески, подарив песню, которую сочинили специально к юбилею.


И, конечно же, благородный труд сотрудников и актеров театра был отмечен Почетными грамоты и благодарностями главы администрации УГО, главы УГО и Законодательного собрания Приморского края.


В завершении мероприятия директор театра Игорь Селезнев вручил благодарственные письма друзьям театра, а также наградил артистов труппы и работников сцены. Специальной наградой в связи с десятилетием сценической деятельности был отмечен ведущий актер театра Сергей Солянников.


Хочется отметить, что в этом году театральный сезон в Уссурийском театре драмы имени Веры Комиссаржевской начался с двух премьер. Помимо спектакля «Лесная сказка» (режиссер Лидия Василенко), о котором упоминалось ранее, 21 октября состоялся премьерный показ постановки «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского (режиссер Станислав Мальцев). 


И вот тут, как снова не вспомнить о магии театра: главную роль в спектакле (роль Негиной) исполняет Алена Устюжина, а чуть более века назад в этой самой роли блистала сама Вера Федоровна Комиссаржевская…


"Золото Уссурийска"


  


  

            

  

  

  

Николай Бурляев

     

       

  

Эпизоды из спектакля "Таланты и поклонники"


     

Эпизоды из спектакля "Таланты и поклонники"


  

Директор театра ВВО Николай Столбоушкин         Актеры театра ВВО с поздравлением   Торт от зрительницы к юбилею театра

и главный режиссер Алексей Похресный





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS