Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

"Вы все такие же калеки, только я снаружи, а вы внутри", - репертуар Уссурийского театра драмы им. Комиссаржевской пополнился новым спектаклем

21.12.17


Три вечерних показа премьерного спектакля по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан» собрали жителей и гостей города в зале городского театра.


Для уссурийского театра им. Комиссаржевской, традиционно придерживающегося репертуара классического театра, данная постановка явилась в некотором роде экспериментом.


Работы Макдонаха всегда выделяются своими продуманными до совершенства репликами действующих лиц. Каждая пьеса Мартина МакДонаха переполнена неожиданными сюжетными поворотами. Авторский конек – обилие комичных ситуаций, в ходе которых персонажи произносят смешные шутки без тени улыбки на лице.


Все эти особенности пьесы «Калека с острова Инишмаан» блестяще удалось воплотить на сцене приглашенному режиссеру-постановщику Государственного русского драматического театра имени Бестужева из Улан-Удэ Сергею Левицкому и актерам уссурийского театра драмы им. Комиссаржевской.


Необычное оформление сцены, нестандартные костюмы, грим и даже движения актеров, наличие живой музыки и онлайн-трансляция некоторых моментов спектакля создают соответствующую атмосферу постановки.


«Калека с острова Инишмаан» — пьеса о жителях отдаленного от цивилизации острова, давно друг другу осточертевших, но боящихся внешнего мира. Почти все действие происходит в пределах острова. Каждый из жителей острова мечтает изменить что-то в своей жизни, но только одному из них предоставляется шанс отказаться от старой жизни и начать новую жизнь. Но возможность вырваться туда, где нас нет и где, мы уверены, намного лучше, помогает ему по-новому взглянуть на свое захолустье, на свою малую родину, и задуматься…


Как упоминалось выше, каждая пьеса Мартина МакДонаха переполнена неожиданными сюжетными поворотами. Не исключение и «Калека с острова Инишмаан». Зрителю в течение спектакля не раз придется удивляться неожиданным сюжетным поворотам и «переменам», происходящим с жителями острова.


Театр драмы им. Комиссаржевской приглашает зрителей на показы спектакля «Калека с острова Инишмаан» в наступающем 2018 году.


«Золото Уссурийска»

























Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS