Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Воспитанники детской театральной студии «Маска» взяли Гран-при в открытом конкурсе «Живи, театр – восьмое чудо света!»

21.03.18


С 15 по 17 марта во Владивостоке в 17-й раз проходил открытый городской фестиваль-конкурс «Живи, театр – восьмое чудо света!» среди детских и юношеских театральных коллективов Приморья.


В нем приняли участие более тридцати детских театров-студий, в том числе заслуженные и образцовые коллективы из разных городов Дальнего Востока, таких как образцовый детский театр-студия «Сорванец» (г.Лучегорск) и образцовый театр-студия «Диалог» (г.Хабаровск).


Воспитанники уссурийской детской театральной студии «Маска» представили на конкурс спектакль «Праздник непослушания» по мотивам одноименной повести С.Михалкова и взяли Гран-при.


Руководитель студии Мария Зускина отметила, что юные актеры участвовали в данном театральном конкурсе впервые. Для них это было серьезное испытание. Ребята на 100% справились с поставленной задачей, продемонстрировали на сцене всё свое мастерство и талант и взяли высшую награду фестиваля.


Отметим, фестиваль «Живи, театр – восьмое чудо света!» содействует формированию и укреплению творческих связей непрофессиональных детских и юношеских театральных коллективов, обмену опытом в современных направлениях и стилях театрального искусства для детей и молодёжи. По правилам, возраст участников не должен превышать 18 лет. Конкурсные работы принимаются и допускаются к просмотру в двух возрастных категориях (6-12 лет, 13-18 лет) по следующим номинациям: «Художественный театр», «Музыкальный театр», «Кукольный театр» и «Литературно-художественная композиция».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS