Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Творческие коллективы Уссурийска приглашают принять участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Поющий океан»

05.04.18


Организаторы конкурса - Приморский краевой центр народной культуры, Департамент культуры Приморского края, краевой колледж искусств и Хоровое общество Приморского края.


Победа в конкурсе открывает путь для участия во Всероссийском хоровом фестивале, учредителями и организаторами которого являются НП «Всероссийское хоровое общество» и Министерство культуры Российской Федерации.


Конкурс будет проходить в г. Владивостоке 21 – 22 апреля на сцене Приморского краевого колледжа искусств (ул. Русская, 40, остановка транспорта «Вторая речка», р-н автовокзала).


В конкурсе принимают участие хоровые коллективы (от 16 чел.) в двух номинациях: академическое или народное пение. Это могут быть любительские коллектив

независимо от ведомственной принадлежности. Возраст участников не ограничен.


В краевом конкурсе «Поющий океан» могут участвовать все типы хоров:

смешанный состав хора;

однородный (мужской хор или женский хор);

детский хор (ДШИ, ДМШ, ЦДТ и т.п.);

школьный хор (1-4 кл., 5-8 кл., 9-11 кл.);

студенческий хор;

хор ветеранов.


Для участия в краевом конкурсе «Поющий океан» хоровым коллективам необходимо подготовить 2 произведения (по собственному выбору). Чистое время пения не должно превышать 8 минут.


Выступление хоровых коллективов оценивает профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства, представителей Всероссийского хорового общества. По результатам конкурсных выступлений хоровым коллективам присуждается звание «ЛАУРЕАТ» и «ДИПЛОМАНТ» в каждой номинации, вручаются специальные дипломы и призы.


Лучшие коллективы выступят в заключительном гала-концерте 22 апреля 2018 года в 19:00 на сцене Приморского краевого колледжа искусств, а в дальнейшем примут участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня славянской письменности и культуры в г. Владивостоке 24 мая 2018 года.


Анкеты – заявки на участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Поющий океан» и Всероссийском хоровом фестивале (народные хоры) необходимо отправить до 12 апреля 2018 года в адрес Оргкомитета:


690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25, ПКЦНК (конкурс «Поющий океан») или передать по тел./факсу: 8(423) 226-10-78, e-mail: pkcnk_isakova@mail.ru

Справки по телефонам: г. Владивосток 8(423) 226-10-78, , 8-950-292-28-98.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS