Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

«КРАСНАЯ ШАПОЧКА & СЕРЫЙ ВОЛК»: МУЛЬТЯШНАЯ ПРЕМЬЕРА НА СЦЕНЕ ДРАМТЕАТРА ВВО (ФОТО)

29.06.18


В предстоящую субботу, 30 июня, на сцене Драматического театра Восточного военного округа стартует очередная премьера для младшего поколения зрителей – «Красная шапочка & серый волк». По словам главного режиссера, спектакль получился по-настоящему «мультяшным», а ещё – в нём нет ни единого отрицательного персонажа. Это касается даже людоеда-разбойника. Вы спросите, как он попал в эту сказку? Сейчас обо всём расскажем.


Либретто Натальи Кузьминых и музыка Евгения Крылатова


- Пьесу написала либреттистка Наталья Кузьминых, с которой нас связывает давняя и не просто творческая, а уже человеческая дружба, - рассказал журналистам на прошедшей недавно пресс-конференции директор театра Николай Столбоушкин.


Уссурийские зрители знакомы с творчеством поэтессы не понаслышке: большинству уже успели полюбиться семейный мюзикл «Маугли и Лия. История любви», а также детский водевиль «Принцесса Сабрина» (премьера состоялась в марте 2018 года, прим. ред.) – оба спектакля были поставлены на сцене Драматического театра ВВО по произведениям, вышедшим из под её пера.


Музыку к новому спектаклю написал известный российский композитор, народный артист России Евгений Павлович Крылатов – автор музыки к более 140 мультфильмам и кинолентам. Началом широкой известности композитора стала музыка к мультипликационным фильмам «Умка» (1965) и «Дед Мороз и лето» (1969). Евгения Павловича часто называют детским композитором, несколько поколений детворы выросло на его песнях. Среди самых популярных – «Крылатые качели», ставшие настоящей визитной карточкой автора; «Лесной олень», «Кабы не было зимы» из трилогии «Простоквашино»; «Три белых коня», «Прекрасное далеко» и другие.


- Мы сделали мультяшный спектакль, - с задором поделился главный режиссёр театра Алексей Похресный. Замечательная музыка Крылатова просто вернула меня в моё детство: в пластинки, в «Крылатые качели», в «Электроника». Музыка – божественная, она классическая, написанная специально для детей. Поэтому я думаю, что сказка должна понравиться.


Неожиданный поворот сюжета


- Сказка – не классическая «Красная шапочка», вы это увидите, - продолжает режиссёр и тут же добавляет: - А самое главное! Это первая «К.Ш.», где объясняется, почему мама отпустила Красную шапочку. Все вы знаете любимую историю юмористов-сатириков, которые говорят «какая ужасная мама»… Нет, мама здесь хорошая, здесь нет ни одного отрицательного персонажа и появился ещё один дополнительный – разбойник-людоед.

Аннотация к спектаклю гласит: «Маленькая девочка отправляется одна к бабушке, чтобы поздравить ее с днем рождения. По дороге она встречается с серым волком и беспечно рассказывает, где живет ее бабушка… Так начинается известная во всем мире сказка о Красной шапочке Шарля Перро. Но дальше история приобретает неожиданный поворот!»


Какой это поворот зрителям предстоит узнать на премьере. Мы же побывав на генеральной репетиции спектакля, можем в свою очередь заверить, что сказка получилось однозначно доброй, яркой, динамичной, а услышанные мелодии ещё долго не хотят сходить с языка.


Кому адресована новая сказка?


Сказка «Красная шапочка & серый волк» создавалась для юного зрителя, но посмотреть представление будет интересно не только детям, но и родителям. Поэтому на спектакль рекомендуется приходить всей семьей. Возрастная категория спектакля 0+


Когда можно увидеть спектакль?


ПРЕМЬЕРА спектакля «Красная шапочка & серый волк» состоится уже в эту субботу, 30 июня, на сцене Драматического театра ВВО (ул. Советская, 31 ДОРА). Начало в 12 часов.


Также новую сказку можно будет увидеть 1 июля в 12 часов и 2 июля в 11 часов! Двери театра всегда открыты для зрителя! Театральный сезон продлиться до 14 июля, узнавать расписание спектаклей можно на официальном сайте театра, а также в разделе «Афиша» на сайте «Золото Уссурийска».


ТАТЬЯНА ПРОХАСКО


Фото предоставлены пресс-службой Драматического театра ВВО

  

  

  

  

  

                                                                



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS