Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Марафон летних вечеров для жителей старшего поколения стартовал в Уссурийске

04.07.18

В городском парке состоялось открытие сезона «Летние вечера 50+». Социальный проект стартовал во всех уголках Приморского края, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В Уссурийске первый «Летний вечер» прошел с большим успехом. Мероприятие посетили более 200 человек. Сотрудники учреждений культуры УГО ­подготовили для жителей города яркие вокальные номера, викторины и конкурсы, народное караоке, мастер-классы по хореографии. Также все желающие смогли принять участие в настольной игре «Шашечный турнир» и оздоровительной гимнастике «Гимнастика монахов Тибета».


«Кроме насыщенной концертной программы гостям праздника была представлена выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Здесь же уссурийцы смогли попробовать себя в рукоделии», – отметила начальник отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации УГО Ольга Зимаева.


Жительница Уссурийска Нина Захарова отметила, что праздник в парке ей очень понравился, и теперь она станет постоянной участницей «Летних вечеров». «Спасибо организаторам этого прекрасного мероприятия. Благодаря такой программе жители старшего поколения имеют возможность интересно и насыщенно проводить время, петь, танцевать и просто общаться друг с другом на свежем воздухе и в хорошей компании», – подчеркнула она.


Летние вечера будут проходить еженедельно по средам с 18.00 в городском парке на улице Володарского, 35.


Следующая развлекательная программа, организованная МЦКД «Горизонт», состоится 4 июля. В ходе мероприятия члены клубного формирования «Хастл» проведут для уссурийцев мастер-классы по различным направлениям хореографии и тематические конкурсы. Жители округа смогут принять участие во флэшмобе, караоке «Окейгугл», танцевальном марафоне «Батл поколений», «Ретро, диско, зажигай» и во многом другом.


Отметим, «Летние вечера в парке 50+» – это насыщенная программа на различную тематику, в том числе ориентированную на календарь событий и дат. Социальный проект включен в перечень мероприятий «Комплекс мер (дорожная карта) о «Создании условий для активного, здорового долголетия старшего поколения в Приморском крае в 2018-2019 годах», разработанного во исполнение Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS