Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В Уссурийске отметили День семьи, любви и верности

09.07.18

В молодежном центре «Горизонт» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В начале праздничной программы в торжественной обстановке состоялось награждение трех уссурийских семей медалями «За любовь и верность». В этом году этой высокой награды удостоены супруги Владимир и Лариса Васильевы, Андрей и Елена Филипповы, Владимир и Елена Воробьевы.


Медали в виде символа праздника – ромашки – вручила семьям заместитель главы администрации, руководитель аппарата УГО Оксана Малышева. «Вы являетесь достойным примером душевной теплоты, согласия и верности друг другу. Желаю молодым супругам равняться на вас, ценить и приумножать семейные традиции. Пусть в каждом доме царит мир и взаимопонимание», – отметила Оксана Владимировна в своем поздравлении.


После награждения состоялся конкурс «Моя счастливая семья», который в Уссурийском городском округе проходил во второй раз. В этом году в состязании приняли участие пять уссурийских пар. Конкурс включал в себя четыре этапа.


На первом этапе «Визитная карточка» участники представляли свою семью. Все конкурсанты творчески подошли к этому заданию, и каждая выступавшая семья была по-своему оригинальна. Конкурсанты рассказывали о членах своей семьи, в видеороликах показывали историю знакомства будущей семейной пары, исполняли песни.


В остальных этапах супруги выполняли различные задания, отвечали на тематические вопросы, демонстрировали свои творческие способности. Очень впечатлил зрителей танец «Полонез», который грациозно исполнили семейные пары. Величественный полонез, возникший в Польше в XV веке, сначала был исключительно свадебным танцем. Все пары прекрасно справились с хореографическим номером.


Конкурс получился зрелищным и очень интересным. Супруги показали сплоченность и взаимопонимание в семье, продемонстрировали артистичность и творческий подход к каждому заданию. Выступления конкурсантов сопровождались бурными аплодисментами группой поддержки и зрителями.


По результатам голосования жюри победителями второго городского конкурса «Моя счастливая семья» стали супруги Александр и Татьяна Воробьевы. Им также была присуждена номинация «Вместе по жизни».


В номинации «Родительское счастье» победителем признана многодетная семья Ткачевых. Супругам Ирине и Денису Боголюбовым присуждена победа в номинации «Гармония сердец». В романтической номинации «Сладкая история» победили Роман и Татьяна Лянге. Семейная пара Виталий и Елена Глебовы отмечены в номинации «Бизнес семье не помеха».


Победителям и участникам конкурса «Моя счастливая семья» были вручены дипломы и ценные подарки от спонсоров мероприятия.


Заведующая отделом ЗАГС администрации УГО Марина Сердюк отметила, что семьи готовились к конкурсу на протяжении трех месяцев. «Все пары ответственно подошли к этому событию, отложили в сторону заботы и дела, не пропускали ни одной репетиции, шили костюмы, готовили презентации. У нас есть интересные идеи, как провести это мероприятие в следующем году. Приглашаем уссурийские пары принять в нем участие», – подчеркнула Марина Геннадьевна.


Своими впечатлениями о конкурсе поделились Александр и Татьяна Воробьевы. «Это победа стала для нас неожиданностью. Конечно, мы очень старались, сутками готовились к состязаниям. На всех этапах нас поддерживали друзья, дети, родственники. Без их поддержки наша победа не состоялась бы, – отметили супруги. – Спасибо организаторам конкурса, это событие еще больше сблизило нас. Мы давно не проводили столько много времени вместе».


Семья Воробьевых через полгода отметит серебряную свадьбу и сможет претендовать на медаль «За любовь и верность».


Отметим, с 2011 года 23 уссурийские пары награждены медалями «За любовь и верность». Этой награды удостоены супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS