Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Театр кукол едет на гастроли в Уссурийск

18.09.18

Приморский краевой театр кукол едет на гастроли на другой конец России - в Республику Карелия. Помимо этого, в сентябре главные кукловоды края выступят в приморском Уссурийске, сообщает DEITA.RU.


Выезжать на гастроли в город Уссурийск - добрая традиция Приморского театра кукол. 24 и 25 сентября на сцене театра имени Комиссаржевской актёры покажут спектакль по мотивам японских сказок «Журавлиные перья». Эта добрая и мудрая сказка о дровосеке Кароку, заколдованной девушке У-Цуру, борьбе с лесными духами и злым колдуном. Спектакль поставлен в технике открытого кукловождения и соблюдает традиции японского театра. Сказку на сцене вместе разыграют куклы и актёры. На сцене даже будет показана настоящая драка лесных духов. Премьера спектакля с успехом прошла во Владивостоке в феврале 2018 года. Он оказался интересен не только малышам, но и ребятам постарше — её с удовольствием смотрят и дети 10-12 лет.


В конце сентября часть труппы Приморского театра кукол выезжает на гастроли в Республику Карелия. В город Петрозаводск приморские артисты везут два спектакля из своего постоянного репертуара - «Красная шапочка», где на сцене две девушки из французского городка импровизируют сказку про Красную Шапочку и Злого Волка и «Аистёнок и пугало» - трогательную добрую историю о раненном аистёнке Айко и забытом на осеннем поле пугале Страшко. Гастроли начинаются с 26 сентября.


Как рассказал художественный руководитель театра Виктор Бусаренко, гастрольная жизнь Приморского театра кукол насыщена. Театр регулярно выезжает в города и сёла Приморского края. За сезон проходит более 30 гастрольных спектаклей. Кроме гастролей, театр регулярно работает на выездах в детских садах Владивостока и близлежащих территориях — в Артёме и Надеждинском районе.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS