Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Не перестают удивлять

06.02.19

В Доме художника накануне открылась краевая передвижная выставка, посвященная 80-летию Приморского краевого отделения ВТОО «Союз художников России» и 80-летию Приморского края «Художники Приморья — 80». На мероприятие съехались представители творческих объединений со всего края и все, кому не безразлична художественная жизнь Уссурийска.


От имени главы Уссурийского городского округа Н. Рудь собравшихся приветствовал помощник председателя Думы УГО В. Клоков. Он подчеркнул, что в уссурийской организации художников – мастера своего дела, всегда находящиеся в творческом поиске. Владимир Васильевич поблагодарил их за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и укрепление репутации уссурийской художественной школы в рамках международного сотрудничества, сообщает Дума  УГО.


В нынешней экспозиции – 84 работы мастеров творческих союзов Уссурийска, Находки, Артема, Лесозаводска и Владивостока. Здесь можно увидеть живописные и графические работы, выполненные в самых разных жанрах и техниках. Это портреты, натюрморты, тематические картины, пейзажи, в том числе отображающие неповторимую природу Приморского края.


Как отметил руководитель Приморского отделения Союза художников России И. Бутусов, принявший участие в церемонии открытия выставки, нынешнее мероприятие – это один из самых масштабных проектов прошлых лет. Во всех городах, где побывала экспозиция, работами своих талантливых земляков приходили полюбоваться сотни зрителей.


По задумке организаторов выставка стала передвижной, поэтому с осени прошлого года перемещается по городам Приморского края. В Уссурийске все желающие смогут ее посетить до 23 февраля.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS