Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В Уссурийске для проведения Дня защиты детей подготовлена большая праздничная программа

27.05.19

1 июня вся Россия отпразднует День защиты детей. В Уссурийске традиционно пройдут праздничные мероприятия.


В 9.00 на прилегающей территории к МЦКД «Горизонт» на улице Ленина, 80, состоится общегородская зарядка. Принять в ней участие может любой желающий.


С 10.00 на стадионе «Городской» (ул. Фрунзе, 32) будут идти спортивные мероприятия, посвященные празднику. Также в 10.00 горожан приглашают на Международный дальневосточный турнир среди юношей. Пройдет он на стадионе «Локомотив» (ул. Слободская, 6).


Развлекательная программа «Посвящение в юннаты» начнется в 10.00 на Станции юного натуралиста, по адресу: ул. Партизанская, 5.


В 11.00 в Центре детского творчества (ул. Володарского, 61) состоится праздничный концерт.


В этот день на различных площадках Уссурийского городского округа пройдет ряд других мероприятий, посвященных Дню защиты детей.


В 12.00 на центральной площади Уссурийска начнется праздничная программа «Детство – это я и ты!». Стартует мероприятие с конкурса-парада детских полноприводных автомобилей «Беби-авто». Затем на главной городской сцене пройдет концерт творческих коллективов. Также для ребят и их родителей будут работать различные развлекательные площадки: мастер-классы, выставка декоративно-прикладного творчества, кукольный театр, зооуголок и другое. В финале праздничной программы состоится танцевальный флешмоб и дневной фейерверк.


В первый день лета отдохнуть всей семьей и отметить праздник можно и в городском парке на улице Володарского, 35. Для уссурийцев будут работать аттракционы и торговые ряды. В 12.00 начнется веселая программа «Подари улыбку».


В 12.30 в театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской на улице Володарского, 33, горожан ждет «Праздник непослушания», приготовленный детской театральной студией «Маска» совместно с взрослыми артистами театра.


В 16.00 в Доме культуры «Дружба» (ул. Русская, 10) для детей пройдет театрализованное мероприятие «Песни нашего двора!».


Кроме того, для горожан будут организованы игровые программы в парке им. Чумака и в скверах по улице Стаханова и им. Кузьменчука на Междуречье. Начнутся они в микрорайонах одновременно, в 17.00.


Отметим, Международный день защиты детей (День защиты детей) – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS