Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Детская школа искусств Уссурийского городского округа получила новые инструменты

18.12.19

«В рамках проекта на нашу школу было выделено из федерального и регионального бюджетов 7 млн 618 тысяч рублей. Из крупных музыкальных инструментов на эти средства мы приобрели баян «Юпитер», концертный рояль и пианино «Михаил Глинка». Также у нас теперь есть светодиодный полноцветный экран, который установлен в актовом зале», – рассказала директор Детской школы искусств Уссурийского городского округа Ольга Дмитренко.


Кроме крупных инструментов учреждение закупило мебель в классы, интерактивные панели, компьютерное оборудование и оборудование для художественного отделения: скульптурные станки, гончарные круги. Для учебного процесса приобретена необходимая методическая литература.


В таком размере поддержка оказывается ДШИ впервые.


Преподаватели Школы искусства отмечают явные преимущества приобретений.


«Игра на рояле «Михаил Глинка» дает глубину звука. Инструмент имеет певучий верхний регистр. Я уверена, что теперь наши дети смогут полнее показать свои возможности в исполнительстве», – отметила преподаватель по классу фортепиано Нина Коротнюк.


Отметим, что новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получили 13 школ искусств в рамках национального проекта «Культура». До 13 декабря включительно все поставки инструментов в муниципалитеты края были завершены. Всего на оснащение культурных учреждений Приморья было предусмотрено около 70 миллионов рублей.


Напомним, в Приморье реализуется национальный проект «Культура», утвержденный Указом Президента РФ Владимира Путина. В его рамках к 2024 году в крае должны быть построены и капитально отремонтированы восемь объектов организаций культуры, созданы три виртуальных концертных зала и два выставочных проекта, снабженных цифровыми гидами в формате дополненной реальности. Еще одна задача проекта – вовлечь как можно большее число граждан в культурную деятельность, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS