Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

День рождения Александра Пушкина отпраздновали в Уссурийске

11.06.20

Встреча ценителей творчества прошла около памятника великому поэту.




Уже традиционно 6 июня в день рождения "солнца русской поэзии" Александра Сергеевича Пушкина уссурийские поэты и поклонники творчества великого поэта с живыми цветами пришли в Пушкинский сквер. Уссурийцы декламировали стихи великого поэта, строки из которых знает едва ли не каждый.


Официальных документов о пребывании Пушкина в Уссурийске нет. Но в его честь в городе названа улица и установлен памятник великому поэту. Именно здесь в его день рождения и встретились все почитатели творчества великого русского поэта.


Руководитель литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" имени Светланы Шевцовой города Уссурийска, поэт Сергей Топорков напомнил собравшимся, что Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года (по старому стилю 26 мая) в Москве.


— В день его рождения отмечается сразу двойной праздник: Пушкинский день в России, а также Международный день русского языка. И дело здесь не в том, что событие закреплено официально Указом Президента России и постановлением ООН, этот день связан со вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка. Я очень рад, что поэты города Уссурийска и люди, неравнодушные к поэзии, пришли к его памятнику, чтобы отметить эту дату, — отметил Сергей Топорков.


Затем слово было предоставлено члену Совета ветеранов Уссурийского городского округа Евгению Танасьеву. Он сообщил собравшимся, что прибыл на праздник, чтобы вручить медаль "За активную военно-патриотическую работу уссурийскому художнику – поэту, коллекционеру, члену общественной организации «Боевое Братство», патриоту России Владимиру Савину, который пообещал продолжить просвещать детей и молодежь.


В рамках встречи Владимир Савин, Андрей Беклимешев, Николай Богаченко, Сергей Топорков, Галина Силина, Надежда Рузанова, Галина Нетылько, Надежда Кириченко прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина и стихи собственного сочинения о поэте.



Добрые слова о великом поэте и о своей любви к его творчеству сказали депутат Думы Уссурийского городского округа Елена Серегина, а также Анна Мешкова, член клуба ветеранов Уссурийского городского округа.


Поклонники творчества Александра Сергеевича Пушкина возложили к памятнику живые цветы.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS