Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Эльвира Денежкина: «Улыбайся, каждому моменту, улыбайся»

05.02.21

Сегодня, 5 февраля, отмечает юбилей актриса драматического театра ВВО Эльвира Денежкина. Зрители знают и любят ее за роли, которые она воплощает на сцене. Это и лирическая Анна Герман, и взбалмошная Гитель из мелодрамы «Двое на качелях», и Гуттиэре, вместе с которой мы ищем и спасаем человека - амфибию, и Жар – птица, с которой проживаем ужасы блокады Ленинграда, а еще искренне верим в любовь с ее Эвридикой. Эта роль принесла актрисе награду театральной премии имени А.А.Присяжнюка «Серебряный медальон» в номинации «Лучшая женская роль». Но мало, кто знает, что у нее есть еще одна важная роль – роль мамы троих замечательных детей. Накануне мы поговорили с ней о семье, о творчестве и планах на будущее.


Ваша опора - ваши близкие, у вас очень дружная семья... Но бывает ли так, что муж - напарник по профессии критикует вашу работу в той или иной роли? Прислушиваетесь ли вы к его советам?


– Да, бывает и очень часто. Прислушиваюсь, но не всегда. Иногда мнения расходятся, тогда я пытаюсь отстоять свою точку зрения. Очень тяжело, когда в семье и муж, и жена - личности творческие. Мы стараемся дома не затрагивать работу и обсуждать другие насущные темы.


У вас замечательные дети - сыновья избрали мужскую профессию, а младшая дочь Ариадна поет, танцует и уже дебютировала на сцене театра. Хотели бы в душе, чтобы она пошла по вашим стопам?


– Профессия артиста очень сложная и многогранная, требующая многих затрат: физических, психологических, умственных, духовных… но она настолько любима и интересна для меня, а с каждой новой ролью раскрывается всё больше и больше. И если дочь выберет эту профессию, ни в коем случае не стану этому препятствовать. Я за свободу выбора детьми. Они сами должны решать кем стать в будущем, а наша задача, как родителей: помочь, подсказать, направить.


В свои 20 с хвостиком, как вы оцениваете, что вам удалось достичь?


– Это очень сложный вопрос. Моя профессия хороша тем, что в ней каждый день чему-то учишься: петь, танцевать, правильно говорить, разносторонне мыслить… Изо дня в день совершенствуешься. При этом «ты» – постоянный ученик, а сцена и время – «учителя». Ещё достигать и достигать! И конца этому нет.


Чтобы поддерживать высокий уровень мастерства и расти на сцене, приходится много работать. Занимаетесь ли вы в оставшееся от репетиций время?


– Да, в свободное время я занимаюсь йогой, фитнесом, читаю, смотрю разные передачи, фильмы, спектакли. Когда есть возможность – бассейн, бег.


Заветная роль, которую бы хотелось сыграть?


– Хочу сыграть роль за гранью своих возможностей, что-то очень психологическое, в какой-то мере даже демоническое. Например, роль Шекспировской леди Макбет. А вообще любая роль, на которую назначает режиссер, становится твоей и любимой, если вдыхаешь в неё жизнь, наполняешь её красками. Даже в самом маленьком эпизоде. Я всегда рада каждой своей новой роли.


Каким вы видите свое будущее?


– Не люблю заглядывать далеко в будущее. Предпочитаю жить сегодняшним днём. Приму любые испытания, взлёты и падения со стойкостью, ведь «всё, что не делается - всё к лучшему». Это мой девиз по жизни. А ещё с того момента, как мы выпустили спектакль «Анна Герман. Дом её мечты», у меня появился главный девиз: «Улыбайся, каждому моменту улыбайся! Миг счастливый не жди...И успей улыбнуться хоть раз, пока время есть впереди!». Это в переводе с польского слова песни «Czlowieczy Los», музыка – Анна Герман, стихи – Алина Новак. В трудных жизненных ситуациях всегда пою эту песню, очень помогает.


Ваше любимое увлечение?


– У меня их несколько – обожаю спорт, а в особенности: велосипед, лыжи, коньки. Пишу стихи и песни. Люблю читать. Обожаю петь.


Мы желаем актрисе творческих успехов, крепкого семейного счастья, блистать на сцене и слышать постоянные аплодисменты зрителей. Лично поздравить Эльвиру Денежкину вы можете в это воскресенье, 7 февраля в 12-00, после сказки «Принцесса Сабрина», в которой она будет играть для вас роль Королевы.


"Золото Уссурийска"


Авто фото: Дмитрий Прокопяк


  

  

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS