Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Двойную литературную премьеру подготовили поэт и художник из Уссурийска

11.12.21

Члены объединения "Звуки лиры" презентовали свои новые книги.



Творческое объединение "Звуки лиры" стало богаче на две книги от жителей Уссурийска. Последнее осеннее заседание литераторов ознаменовалось презентацией сборника поэта Николая Богаченко и живописного издания Уссурийского художника – поэта, коллекционера, члена общественной организации «Боевое Братство», патриота России Владимира Савина.


В конце ноября 2021 года члены литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" имени Светланы Шевцовой узким творческим кругом собрались на очередном плановом заседании в библиотеке Дома офицеров Уссурийского военного округа.


В рамках заседания творческого объединения прошли презентации книг двух лировцев, получивших высокую оценку братьев по перу и громкие аплодисменты.

На первой презентации представлен стихотворный сборник поэта Николая Богаченко "Заветная мечта", вышедший тиражом 40 экземпляров. Как отметили в литературно-музыкальном объединении, книга рассчитана на широкий круг читателей и идеально подходит для семейного чтения.


В книгу вошли поэтические произведения, посвященные родным и близким автора — детям, внукам и правнукам, друзьям, коллегам по работе и творчеству. Автор включил в сборник и стихотворения на военную тематику, отражающие события Великой Отечественной войны и память предков о героях той войны. Есть стихи и зрелого, философского мышления, заставляющие читателя задуматься о своей жизни.


Красочная книга уссурийского художника Владимира Савина "Монументальные росписи", вышедшая в свет в единственном экземпляре, была представлена аудитории на второй презентации. Она является итогом многолетнего творчества автора и включает в себя более 50 эскизов (пейзажи, изображение растительного и животного мира Приморского края). В советскую эпоху эти росписи украшали стены многих общественных помещений города — садиков, школ, кафе, ресторанов, городских предприятий. Книга дополнена стихотворениями Владимира Савина, посвященными живописи и творчеству.


Традиционно лировцы декламировали авторские поэтические произведения, включали для прослушивания записи своих новых песен.


Поэтесса Валентина Сизикова исполнила песни собственного сочинения и прочла детские стихи и басню, представленную на конкурс "Слово против коррупции", организованный Думой УГО. Свои работы представили и литераторы Галина Самойленко и Александр Щеголихин. Последний довольно эмоционально озвучил лировцам свою прозу.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS