Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Вечер военной лирики объединил поэтов, ветеранов и школьников Уссурийска

15.05.22

Гостей принимала библиотека №5.


Литературно-музыкальный вечер, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в библиотеке №5 в Уссурийске. Встреча, наполненная лирикой фронтовых песен и стихов о Великой Отечественной войне, объединила поэтов, школьников и ветеранов труда, проживающих в округе.



В рамках празднования годовщины Великой Победы библиотечная система УГО открыла несколько тематических площадок. Одной из таких стал читальный зал библиотеки №5.


Скромный и в то же время торжественный вечер открыли ученики уссурийской школы №28. Подростки первыми на этой встрече исполнили песни, посвященные далекой Великой Отечественной войне.


Затем лирическую эстафету принял сын фронтовиков - уссурийский художник – поэт, коллекционер, член общественной организации «Боевое Братство», Патриот России Владимир Савин. Прочитав собственное стихотворение о своем отце, выступающий отдал дань уважения не только погибшим в годы Великой Отечественной войне, но и уссурийским героям труда.


Из рассказа поэта подростки узнали о таких славных земляках, как Иван Залищенко, Андрей Воложенин, Борис Сивашов и многих других. Все они вошли в книгу Владимира Савина "Герои Социалистического труда Уссурийска", экземпляр которой автор подарил библиотеке №5. Фонд также пополнил альбом поэта "Герои Уссурийска", высоко оцененный летчиком-космонавтом Еленой Серовой и военачальником Александром Дворниковым.



Пример человека труда школьники также увидели своими глазами: к встрече подключились сами ветераны труда. Рассказы и беседы за чашкой чая сопровождались живой музыкой и военной лирикой. Песни военных лет гости исполняли в унисон под аккомпанемент баянистки Татьяны Романовой, а поэтесса Валентина Сизикова также декламировала свои стихи, посвященные Великой Отечественной войне.


Участникам, по их признанию, вечер запомнился своей теплотой, дружеской атмосферой и приятными сюрпризами. Один из таких также устроил Владимир Савин, подарив ветеранам и библиотеке 35 авторских патриотических изданий — календари и поэтический сборник.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS