Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Знакомьтесь: писатель Виктор Усов

23.11.22

В Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с приморским автором Виктором Усовым.


Писатель родился и живет во Владивостоке. После окончания школы, работал на заводе токарем и одновременно посещал лекции на вечернем факультете правоведения Дальневосточного государственного университета. В дальнейшем вся его жизнь была связана со службой Отечеству.


Работал в уголовном розыске, проходил службу в органах внутренних дел. По жизни и долгу службы много приходилось общаться с людьми. Жизненные истории с детства ярко сохранились в памяти будущего писателя и просились на бумагу.


В звании полковника Виктор Геннадьевич вышел в отставку и стал писать.


Основной целью своего творчества Виктор Усов считает – сохранение воспоминаний реальных людей.


Его яркие колоритные произведения, отличаются особым «дальневосточным» характером: они пронизаны чувством восхищения и глубокой любви к родному краю, к его уникальной природе, его мужественными и трудолюбивыми жителям.


О Приморском крае четыре книги. Три из них опубликованы пока только в электронном варианте: «Сопки в красной пыли», «Под знаком Древесной звезды» «Тайны Си-хо-тэ Шань-мо».


В романе «Сопки в красной пыли» автор описывает события, происходящие в Уссурийском крае с 1868 года по 1891 год. В романе нашлось много места для рассказа о деревни Никольской разросшейся в городок Никольск-Уссурийск. Второй роман: «Под знаком Древесной звезды» рассказывает о событиях 1893 года и вся история в нём начинается на пикнике богатых и известных жителей Никольск-Уссурийска того времени. Третья история: «Тайны Си-хо-тэ Шань-мо» - это приключения, случившиеся в Уссурийской тайге в 1898 году.


Публикуется писатель в литературно-историческом журнале «Александр», который включен в список изданий, выходящих при содействии Союза писателей России.


В этом году в Санкт-Петербурге отдельным изданием впервые был напечатан роман «Пророчество каменных львов» в 2 томах. Двухтомник с дарственной подписью Виктор Усов передал в фонд Центральной городской библиотеке города.


Встреча прошла интересно и динамично. Автор увлеченно рассказал о себе, своём творчестве, особое внимание уделив своему новому напечатанному роману.




Информацию подготовила главный библиограф МБУК «ЦБС» Лариса Станова.


 

 


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS