Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Дети в Интернете, или как дружить с Интернетом

03.12.22

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. 




Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть также может быть опасна. И здесь на помощь детям должны прийти взрослые, в том числе и библиотека. Наша детская библиотека № 9 не осталась в стороне, с ребятами проводятся индивидуальные беседы о том, что что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети. 


 В библиотеке ведется папка-досье «Информационная безопасность детей», в которой собрана информация о правилах безопасного поведения в сети, а также памятки и буклеты, которые раздаются детям. Предоставление доступа к сети Интернет осуществляется только в сопровождении сотрудника библиотеки, согласно Закона РФ № 436 «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию».




Ребенок должен усвоить мысль, что Интернет – это друг, и, если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. А правильно «дружить» с ним может научить только взрослый. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете во многом зависит в том числе и от вас.


Материал подготовила Оксана Носова , библиотекарь.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS