Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

«Поэтический десант» лировцев в гарнизон Воздвиженка

17.02.23

15 февраля 2023 года в гарнизоне Воздвиженка, в ФГКУ «30Дома офицеров» Минобороны России прошло яркое культурно-массовое мероприятие «Голоса самой страшной войны», посвящённое 80 годовщине со дня победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, в эпоху Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.). Начальник 30 Дома офицеров - Кривошея Владимир Дмитриевич, старший инструктор – Кузьнецова Лариса Витальевна, инструктор – Юхновец Анастасия Викторовна.


Организатором мероприятия было Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Воздвиженская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В. Суровикина» Уссурийского городского округа, директором которого является Гаджиева Ирина Владимировна.


Гостями на мероприятии, со своим творческим багажом, соответствующим заявленной теме, были члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска, в составе 7 человек. Руководителем творческого объединения является Член «Союза писателей 21 века» (г. Москва), поэт, песенник, сценарист Галина Самойленко. Она вкратце рассказала о творческом объединении и сделала обзор литературно-книжной выставки «В памяти, в сердцах, в книгах», на которой были представлены авторские книги и сборники лировцев.


В авторском исполнении поэтов и писателей перед большой аудиторией, в количестве около 120 человек (кадетов и гостей МЧС, учащихся старших классов школы, учителей, жителей гарнизона) прозвучали поэтические произведения, в презентации и видеомонтаже песни о Великой Отечественной войне, локальных войнах в Афганистане и Чечне, специальной военной операции на Украине. В их стихах чувствовалась активная патриотическая гражданская позиция, любовь и преданность к Родине, желание сохранить и довести до сознания слушателей военную историю России, с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Велико было желание поддержать военнослужащих, исполняющих свой военный долг перед Отечеством вступивших в борьбу с терроризмом и нацизмом, угрожающих мирному существованию российских граждан и населению других стран мира.


Художник Владимир Савин любезно представил на мероприятие копии своих картин в уменьшенном формате, выполненных маслом, подарил представителям школы и Дома офицеров календари на 2023 год, с изображением своих художественных работ. Прошёл просмотр на экране видеоролика «Уссурийцы в боях за Родину», в котором были показаны творческие работы художника.


Валентина Сизикова со сцены исполнила свою песню «Обращение к потомкам».


В заключительной части мероприятия прозвучала песня Ярослава Дронова «Встанем», в исполнении Ларисы Кузнецовой. Аудитория встала и почтила память героев – русских солдат, мужественно сражавшихся с врагом и павших в борьбе за «правое дело»!


С приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ВСОШ № 1Киселёва Наталья Анатольевна.


Все участники мероприятия были отмечены администрацией школы благодарностями, в которых выражалась признательность им за активное сотрудничество и творческий подход.


«Ваши знания, старания и преданность Родине играют огромную роль в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения Российской Федерации!» - было отмечено в адрес творческой интеллигенции «Звуков лиры».


Галине Самойленко, Владимиру Савину, Светлане Литюшкиной, Галине Нетылько, Татьяне Сайфулиной, Надежде Рузановой и Валентине Сизиковой подарили красные гвоздики и пожелали дальнейших творческих успехов во имя процветания, могущества, славы Отечества!


По окончании мероприятия с благодарной аудиторией было сделано фото членов «Звуков лиры» на добрую память.


"Золото Уссурийска"


 

 





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS