Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

7 марта в библиотеке № 5 прошел тематический вечер «Любимой женщине», посвященный Международному женскому дню 8 Марта

09.03.23

7 марта в библиотеке № 5 прошел тематический вечер «Любимой женщине», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.


Сотрудники библиотеки поздравили всех женщин с этим радостным праздником. Провели краткий экскурс в историю этого события: его превращении из символа международного женского движения за социальное равенство в день, посвященный женщинам, как олицетворению красоты, любви и нежности.




Под музыку Антонио Вивальди «Времена года», Фредерика Шопена «Навстречу весне» и удивительных мелодий Поля Мориа для прекрасных дам прозвучали стихотворения о непостижимых тайнах женской души и её великой созидательной силе.


Для гостей мероприятия был проведен видеообзор книжной выставки «Яркие женщины – яркие судьбы» об известных женщинах разных эпох. Прозвучали рассказы о русской императрице Екатерине Великой и её наперснице Екатерине Дашковой, княгине Марии Волконской и легенде русского балета Галине Улановой, поэтессе Анне Ахматовой и актрисе Элине Быстрицкой.


Перед участницами встречи раскрылись образы женщин, таких разных в своих судьбах, но равно оставивших неизгладимый след в истории и культуре, воплотивших в себе черты настоящих русских женщин: ярких и талантливых, любящих и преданных своему делу.


Вечер прошел в теплой и лирической обстановке. Встреча завершилась конкурсом «Кто самая, самая?», песнями и дружеским чаепитием. Всем участницам на память были вручены воздушные шары с комплиментами.


Материал подготовила заведующая библиотекой № 5 Ищенко Елена Васильевна.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS