Мемориал воинам-уссурийцам, погибшим в годы ВОВ 1941 – 1945 годов, находится на реконструкции
21.09.15
Одна из скульптур воина, выполненная из лепнины, получила повреждения.
«Основу монумента составляет железный каркас, который покрыт лепниной. Видимо от времени и вследствие природных воздействий, небольшая часть монумента откололась», – пояснили в управлении культуры администрации Уссурийского городского округа.
В данный момент около памятника установлено ограждение, есть табличка с предупреждением о ремонтных работах.
«Так как мемориал является объектом культурного наследия регионального значения, то все ремонтные работы могут осуществляться только организациями, имеющими лицензию на данный вид работ, – подчеркнули в управлении культуры администрации Уссурийского городского округа. – В настоящий момент ведется поиск подрядчика».
Памятник, который является частью мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, был создан скульптором В.Г. Ненаживиным. Торжественное открытие состоялось в мае 1977 года. У подножия монумента горит Вечный огонь, доставленный в Уссурийск с Марсова поля Героем Советского Союза Дмитрием Соболевым. В 2005 году около памятника появилась стела, на которой высечены 5897 фамилий героев-уссурийцев.
Напомним, что к 70-летию Победы мемориальный комплекс, а также территория возле него были благоустроены. На стеле частично заменены гранитные плиты, выполнена затирка и окраска швов. На Площади Победы заменены 72 погонных метра бортового камня, уложено 80 метров брусчатки, очищены 30 погонных метров лотков, поправили 12 погонных метров бордюров, произведена реконструкция ливневой канализации и решеток на Вечном огне.
Администрация УГО
Поделиться
Комментирование через сайт
|
Лепнина | 21.09.15 16:37
Так я получила повреждения, или начинаю сыпаться в силу 38 летнего возраста??? Доктор когда прийдет???
|





























