«Похитители» электроэнергии заплатили по счетам
15.07.15
Более 2 миллионов рублей заплатили уссурийцы за неучтенное потребление электроэнергии в этом году.
230 фактов неучтенного потребления электроэнергии выявили сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» совместно с персоналом сетевых организаций и управляющих компаний за 6 месяцев текущего года. Граждане похитили 914 тысяч киловатт-часов, тем самым нанеся ущерб энергокомпании на сумму около 1,9 миллиона рублей.
По всем эпизодам составлены акты о неучтенном потреблении, которые предъявлены к оплате нарушителям. С начала года энерговоры выплатили уже 2,1 миллиона рублей за хищение электроэнергии, из них 1,3 миллиона рублей по актам, составленным в 2015 году.
Ежемесячно энергетики выявляют в среднем до 200 киловатт-часов неучтенного потребления. Большая часть всех хищений происходит в частном секторе и в сельской местности. Именно это приводит к ухудшению качества поставляемого коммунального ресурса - низкому напряжению в электросети или резким его перепадам. В многоквартирном жилом фонде неучтенное потребление электроэнергии приводит к значительному росту ОДН у всех потребителей.
Сообщать об известных фактах хищения электроэнергии, незаконных вмешательствах во внутридомовые электросети необходимо в организации, управляющие многоквартирными домами. На основе актов о неучтенном пользовании энергоресурсом специалисты «Дальэнергосбыта» проводят корректировку начисления платы за потребленную электроэнергию.
Пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»





























