Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Китаец отправится под суд за попытку подкупа полицейского в Уссурийске

28.06.16

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Китая обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в июле нынешнего года на территории Приморского края обвиняемый без разрешительных документов осуществлял перевозку рогов копытных животных в количестве 81 ед.

С целью избежать привлечения к административной ответственности, обвиняемый попытался дать взятку в сумме 22 000 рублей старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Уссурийску за непринятие мер по составлению административного материала по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник полиции от получения взятки отказался и преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ОМВД России по г.Уссурийску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.


Приморье 24



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS