Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Житель Уссурийска будет наказан за жестокое избиение родственника

10.10.17


По информации Уссурийского районного суда, в январе во время распития спиртных напитков житель Уссурийска и житель Черниговского района напали на дядю одного из них, чтобы завладеть деньгами и автомобилем.


Имея умысел на хищение чужого имущества путем совершения разбойного нападения из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору между собой, подошли к дверям подъезда жилого дома в Уссурийске, под предлогом урегулирования семейного конфликта племянник попросил дядю открыть входную дверь, затем свободно вошли в квартиру, где, напали на хозяина. Желая подавить волю потерпевшего к сопротивлению, они нанесли удары руками по лицу и голове потерпевшего, затем взяли со стола нож и стали угрожать физической расправой. Затем обыскали комнату и похитили имущество потерпевшего, а также ключи от автомобиля "NIissan".


Грабители велели потерпевшему молчать о случившемся, вышли из квартиры, сели в автомобиль и скрылись с места происшествия с похищенным имуществом. После этого потерпевший позвонил в дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску и сообщил о случившемся.


В этот же день сотрудниками полиции угнанный автомобиль был обнаружен при его движении от железнодорожного вокзала в сторону улицы Комсомольская, полицейские экипажи пытались заблокировать движение автомобиля "Nissan", но тот продолжил движение, не выполняя требования об остановке. Экипажи полиции преследовали угнанный автомобиль, высказывая по громкой связи предупреждение о применении оружия. После чего сотрудниками полиции был сделан предупредительный выстрел, а затем – в задний бампер и по колесам, только после этого автомобиль остановился. Мужчины были доставлены в ОМВД России по городу Уссурийску.


Уссурийским районным им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS