Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Житель Уссурийска пытался получить права по поддельным документам

06.11.17


В Уссурийске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования подложного медицинского заключения с целью получения водительского удостоверения, сообщает Прокуратура Приморского края.


Установлено, что местный житель в октябре 2017 г. обратился в Отделение № 2 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю с целью получения водительского удостоверения, куда в числе иных документов предъявил медицинское заключение о том, что он не имеет противопоказаний для выдачи такового.


Впоследствии выяснилось, что предоставленное заключение является поддельным, указанный документ медицинским учреждением не выдавался.


Учитывая данные обстоятельства, городской прокуратурой направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.


По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).


Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Справедливый чел. | 07.11.17 11:36


А в США мед. комиссия для выдачи водительских прав требуется только тем, кто перевалил за 80. У остальных проверяет зрение полицейский инспектор дорожного движения. Предлагает человеку смотреть в аккуляр прибора и сказать, что видит. Он может отправить на комиссию того, в здоровье которого есть основания усомниться по внешним признакам. Вообще там обязательных автошкол нет. И стоимость гос. пошлины на получение прав 50 долларов. И аварий не больше, чем у нас. Оснований для коррупции меньше. Это точно.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS