Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



5 лет тюрьмы за мошенничество с арендой жилья

28.02.18


Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с арендой жилья.


В ходе следствия установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет 30-летний житель Михайловского района нашел объявление о сдаче в наем квартиры сроком на один месяц. Условием арендодателя было внесение предоплаты. После получения денежных средств владелец квартиры перестал выходить на связь. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 18,5 тысяч рублей.


По информации пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил по своему усмотрению.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).


В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собрана доказательственная база причастности фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS