Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



В Уссурийске будут судить мебельщика-мошенника

25.12.18

В городе Уссурийске завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств с причинением крупного ущерба гражданам.


В ходе следствия установлено, что в сентябре 2017 года местный житель разместил в интернете объявление о предоставлении услуг по изготовлению и установке мебели. В одном из торговых центров Уссурийска он арендовал офисное помещение. В период с октября 2017 года по февраль 2018 года, предлагая клиентам свои услуги в сфере проектирования, изготовления и установки мебели по индивидуальным проектам, он получал предоплату в размере 70% от стоимости заказа. Впоследствии фигурант не собирался выполнять обязательства по заключенным фиктивным договорам.


В результате мошеннических действий злоумышленника пострадали 12 жителей Уссурийского городского округа. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 620 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Об этом сообщает «Вести: Приморье».


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего местного жителя. В отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве, теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению серии мошенничеств. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS