Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



В Уссурийске при патрулировании территории автовокзала служебная собака по кличке Бандит обнаружила наркотики

05.02.19

Сотрудники патрульно-постовой службы на территории автовокзала заметили мужчину, курящего в общественном месте. Для пресечения административного правонарушения и составления протокола за нарушение антитабачного законодательства полицейские подошли к гражданину.


Полицейский пес по кличке Бандит, патрулировавший совместно с сотрудниками полиции, подал условный сигнал о том, что в сумке, принадлежащей нарушителю, находятся запрещенные вещества. На вопрос сотрудников полиции о наличии наркотических средств, мужчина ответил положительно, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.


На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции.


В ходе личного досмотра в сумке 25-летнего жителя Октябрьского района было обнаружено вещество, похожее на наркотическое. Бумажный сверток изъят и направлен на исследование. Экспертизой установлено, что представленное вещество является смесью табака и масла каннабиса (гашишным маслом) весом около 0,5 граммов, что квалифицируется как значительный размер.


В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил для личного потребления.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).


По факту курения в неустановленном месте сотрудниками полиции в отношении задержанного составлен административный протокол по статье 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS