Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Уссурийские транспортные полицейские предотвратили несчастный случай на железной дороге

14.05.19

На ст. Уссурийск инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции в ходе профилактического рейдового мероприятия на железнодорожном участке станции Уссурийск-2 выявлены два подростка переходивших пути в неустановленных местах при следовании на занятия в школу.


Как сообщает "Вести: Приморье", в районе Маньчжурского моста инспектор ОПДН майор полиции Александр Хомлюк остановил 15-летнего подростка, который пытался пройти по железнодорожному полотну, по дороге из дома на занятия в школу. Со слов подростка, он регулярно пользуется коротким маршрутом, когда опаздывает на рейсовый автобус.


Второго подростка – девочку, ученицу 2-го класса одной из школ железнодорожного района, выявила инспектор ОПДН транспортной полиции старший лейтенант полиции Наталья Мекетюк, которая заметила маленькую правонарушительницу, взбирающуюся на высокую железнодорожную насыпь. Догнать подростка стражу правопорядка удалось лишь после того, как девочка перебежала несколько железнодорожных путей станции в неустановленном месте.


Незамедлительно на место происшествия, связанные с нарушением правил безопасности подростками были вызваны их родители. С детьми в присутствии их законных представителей были проведены профилактические беседы. Им и их родителям разъяснены правила пребывания на объектах железнодорожного транспорта и правила соблюдения личной безопасности в зонах с повышенной опасностью.


Родители подростков предупреждены об ответственности за повторное появление их детей в неустановленных местах на объектах железнодорожной инфраструктуры.


Информация о юных правонарушителях сотрудниками транспортной полиции направлена в органы системы профилактики несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа, а также руководству учебных заведений, в которых они учатся, для дальнейшей профилактической работы с ними.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS