Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Деятельность Отдела МВД России по г. Уссурийску

05.08.19

 

Сотрудники полиции в городе Уссурийске пресекли попытку хищения велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 22-летней местной жительницы по факту кражи принадлежащего ей велосипеда. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей. Установлено, что девушка оставила велосипед на велопарковке возле магазина на улице Чичерина, закрепив на нем противоугонный трос. Выйдя из магазина  с покупками, она обнаружила отсутствие своего имущества.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили велосипед за соседним павильоном. Ориентировка с приметами злоумышленника была направлена наружным нарядам. Однако мужчина сам вернулся за велосипедом и был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался ранее судимый 52-летний местный житель, который пояснил, что собирался распорядиться похищенным по своему усмотрению, но не смог довести свой умысел до конца.

Велосипед возвращен владелице.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункт «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, с причинением значительного ущерба гражданину)

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 69-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что во дворе дома на улице Крестьянской злоумышленник открыто похитил у него 10 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки на лавочке рядом с потерпевшим. Денежные средства находились у заявителя в нагрудном кармане его рубашки. В какой-то момент, пенсионер почувствовал, что к нему в карман кто-то залез, а когда обернулся, то увидел, как подозреваемый убегает с похищенными деньгами.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 32- летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Дознавателем  ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения своды на срок до четырех лет

 

В Уссурийске проведен совместный инструктаж сотрудников полиции и представителей добровольной народной дружины

В Уссурийске прошел совместный инструктаж наружных нарядов полиции, участковых уполномоченных полиции и членов добровольной народной дружины.

Инструктаж нарядов комплексных сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка на улицах и иных общественных местах города Уссурийска, состоялся под руководством начальника отдела МВД России по городу Уссурийску.

Перед заступлением на дежурство командиры строевых подразделений проверили готовность нарядов к несению службы, напомнили о необходимости внимательного и вежливого отношения к гражданам, соблюдении закона при несении службы, мерах личной безопасности.

В ходе инструктажа до присутствующих доведена оперативная обстановка на территории Уссурийского городского округа и Приморского края за прошедшие сутки, озвучены ориентировки на разыскиваемых лиц, вопросы организации взаимодействия комплексных сил.

После приказа о заступлении на службу совместные наряды полицейских и представителей добровольной народной дружины отправились на охрану общественного порядка.

Сотрудники полиции Уссурийска задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть отдела полиции МВД России по городу Уссурийску поступило заявление директора одного из торговых предприятий города о краже топлива. Причиненный ущерб превысил 24 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя возможных свидетелей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 30-летние местные жители. В отделе полиции они дали признательные показания.

Установлено, что один из задержанных работал водителем в данной организации. Перед увольнением он похитил карточку для получения топлива на служебный автомобиль. Впоследствии мужчина с приятелем воспользовались картой, а похищенным распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS