Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



В Уссурийске участились случаи мошенничеств!!!!

29.09.19

Отдел МВД России по г. Уссурийску информирует граждан о действиях мошенников. В последнее время участились случаи совершения фактов мошенничеств, связанные с банковскими картами. Звонок, якобы совершаемый сотрудниками банка - один из распространенных способов списания денежных средств с банковской карты, которым пользуются злоумышленники.


Схема проста: на ваш телефон поступает звонок от псевдосотрудника банка, с номера +7495… Мошенник сообщает Вам, о том, что у вас есть операция, которая ожидает дополнительного подтверждения, или о том, что в Ваш личный кабинет был осуществлен вход и попытка списания денежных средств, уточняя при этом, совершали ли Вы данную операцию. Затем собеседник сообщает о начавшемся мошенничестве и предлагает помощь в его предотвращении, начинает задавать наводящие, сбивающие с толку вопросы, просит отправить сообщение с кодом. После отправленного сообщения деньги с карты снимаются, звонок отключается, и псевдосотрудник банка исчезает. Следует отметить, что псевдосотрудник безопасности банка могут использовать и назвать персональные данные клиента, номер банковской карты. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ КАЖДОМУ, что БАНКОВСКИЕ РАБОТНИКИ НЕ ЗВОНЯТЬ и НИКОГДА не спрашивают КОД или ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ своих клиентов.


Если Вам поступил подозрительный звонок, необходимо сразу же перезвонить по единому номеру Вашего банка для прояснения сложившейся ситуации.


Не следует полагаться на сотрудников и мобильного оператора, поскольку мошенники под предлогом ошибочного подключения дополнительной услуги предлагают устранить неисправность во избежание снятия денежных средств с карты, которая привязана к номеру. Лучше попросить связаться с вами позже и самому позвонить по единому номеру сотовой компании, чтобы удостовериться в случившемся.


При наличии Интернета в обоих случаях следует зайти в личный кабинет и самостоятельно убедиться в неисправности.


Кроме этого, чтобы не попасться на уловки телефонных мошенников, следует придерживаться рекомендаций:


• Никогда не пользуйтесь банкоматом, если его внешний вид показался странным. В особенности, если присутствуют дополнительные элементы.

• Нельзя перезванивать по незнакомым номерам. Никогда не отправляйте сообщения на такие номера.

• Не сообщайте никому личные данные, номер карты, пароли, коды доступа.


Будьте внимательны, чтобы предотвратить обман и введение в заблуждение.


"Золото Уссурийска"

.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS