Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Жильцы дома на ул.Пушкина, 151 будут переселены в новые квартиры в первоочередном порядке

18.11.19

Вечером 16 ноября в Уссурийске на ул. Пушкина, 151 произошло обрушение стены в одной из нежилых квартир.


Сигнал от жителей дома поступил в Единую дежурную диспетчерскую службу в 21.41. На место сразу выехали пожарные, полиция и бригада скорой медицинской помощи.


Были эвакуированы 13 человек, из них 2 детей. Пострадавших не обнаружено. Здание было оцеплено и отключено от электроэнергии.


На место аварии прибыли Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Они лично осмотрели помещение, где произошло обрушение, и встретились с жителями дома.


Выяснилось, что в квартире на первом этаже хозяева не проживали, но периодически там появлялись лица без определенного места жительства. Вечером 16 ноября жильцы дома услышали шум и сразу позвонили в ЕДДС.


Специалисты оцепили место обрушения и провели визуальный осмотр здания. Выяснилось, что рухнувшая стена не является несущей, ущерба другим жилым помещениям нет.


«Надо обязательно провести тщательную экспертизу здания, чтобы не допустить дальнейшего обрушения конструкций, - дал поручение Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. - Так как дом признан аварийным, жильцы должны быть обеспечены новыми квартирами как можно быстрее».


Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж отметил, что дом включён в программу переселения из аварийного жилья. Как только для жителей будут построены новые квартиры, их переселят в приоритетном порядке. Пока всем будет предложено жилье из маневренного фонда.


Отметим, дом на ул. Пушкина, 151, был построен в 1937 году. В двухэтажном 16-квартирном здании сейчас проживают 13 человек. Дом признан аварийным в 2012 году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS