Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Полицейские вернули автомобиль ничего не подозревающему в угоне владельцу

15.04.20

В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в автоугоне раньше, чем собственник обнаружил пропажу, сообщают «Вести:Приморье».


В Уссурийске полицейские обнаружили угнанный с территории научного предприятия автомобиль раньше, чем собственник обнаружил его пропажу.


Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Агеева в городе Уссурийске, заметили на дороге автомобиль УАЗ, который двигался без государственных регистрационных номерных знаков.


На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель не реагировал, продолжая движение. Пытаясь скрыться от полицейских, нарушитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП, совершив опрокидывание.


Проверка установила, что автомобиль, за рулем которого находился 28-летний мужчина, ему не принадлежит.


Ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции для разбирательства. Гражданин признался, что незаконно завладел транспортным средством, решив покататься по городу. Чтобы не привлекать внимания полицейских государственными регистрационными номерами другого региона России, мужчина снял госномера. Ключи от замка зажигания злоумышленник нашел в бардачке автомобиля.


Спустя несколько часов в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился собственник автомобиля с заявлением о хищении транспортного средства. Установлено, что автомашина принадлежит одному из научных предприятий, а у водителя нет права управления транспортными средствами.


За управление автомобилем водителем без государственных регистрационных знаков, водителем, не имеющим права управления транспортным средством, без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, в отношении правонарушителя составлены административные протоколы.


За невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства злостный правонарушитель привлечен к административной ответственности.


Подразделением дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по статье за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметили в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS