Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Выпрыгнул из окна за обидчиком, догнал, но не того: в Уссурийске молодой человек порезал ножом собутыльников и случайного прохожего

12.11.21

В среду, 10 ноября, на улице Советской в Уссурийске на ничего не подозревающего мужчину напал молодой человек с разделочным ножом. Как выяснилось, 23-летний подозреваемый в состоянии опьянения преследовал своего обидчика из числа собутыльников, но в итоге стал наносить удары в спину случайному прохожему. Особенно удивительно в этой истории то, что и преследователь, и тот, за кем он гнался, перед этим выпрыгнули из окна квартиры на третьем этаже. Там обнаружили ещё одного раненого человека и труп.


«10 ноября 2021 года возле дома по улице Советской в городе Уссурийске на прохожего напал мужчина с ножом и стал наносить им удары по телу. На помощь мужчине подоспели стражи порядка и задержали нападавшего. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего в квартире дома на той же улице обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных рубленых ран в области головы и шеи. Кроме того, в квартире находился мужчина с аналогичными тяжкими телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело», – говорится в официальном сообщении Следкома.


По версии следствия, четверо мужчин распивали спиртные напитки и при этом употребили медикаментозные препараты. Между участниками застолья возникла ссора, во время которой 23-летний подозреваемый взял разделочный нож и стал наносить хаотичные удары по голове и телу сначала одного, а затем второго приятеля. Ещё один находившийся в комнате мужчина, получив удар ножом по телу, выпрыгнул из окна третьего этажа и спасся бегством.


Однако опьянённый спиртным и химическими препаратами молодчик не стал сдаваться – он выпрыгнул вслед за бывшим приятелем. На улице, увидев стоящего спиной к нему мужчину, фигурант дела принял его за сбежавшего и стал наносить удары ножом.


Следственный комитет не уточняет состояние пострадавшего прохожего. Сообщается лишь, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "VL.RU".


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS