Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Житель Уссурийска, напавший на таксиста, отправится в тюрьму

14.12.21

В Уссурийске 23-летний парень осуждён за нападение с ножом на водителя такси, сообщает УМВД по Приморскому краю.


В декабре прошлого года 60-летний шофёр на «Тойоте Приус» выполнял ночную заявку – подвозил молодого человека на улицу Суворова. Когда такси приехало по указанному адресу и клиенту пришло время расплатиться с водителем, пассажир, будучи пьяным, выхватил из кармана куртки нож и напал на таксиста. Нанеся ему несколько ударов, парень скрылся с места преступления, угнав «Тойоту».


Шофёра госпитализировали в Уссурийскую городскую больницу. Медики доложили в полицию о том, что к ним поступил пациент – жертва разбойного нападения.

Toyota Рrius была найдена оперативно – той же ночью. Так как угонщик был пьян, далеко уехать он не успел, попав в аварию и сбежав с места ДТП. Нетрезвый злоумышленник оставил в салоне орудие преступления – окровавленный нож, в машине также нашли следы угонщика, отпечатки пальцев и «иные следы биологического происхождения», позволившие установить его личность.


Разбойником оказался житель Михайловки. Несмотря на молодой возраст, он уже имел несколько судимостей. Его оперативно задержали возле железнодорожного вокзала, он признался в содеянном.


За разбой с причинением крупного ущерба (часть третья статьи 162 УК РФ) приморца приговорили к семи годам десяти месяцам в колонии строгого режима.

Бывают в Приморье и обратные ситуации: ранее сообщалось, что во Владивостоке задержали банду таксистов, которые ограбили своего состоятельного клиента, подкараулив его у ночного клуба.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS