Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



"Целительница" пообещала снять порчу с пенсионерки. И освободила её от денег

04.01.22

Лишиться более пяти сотен тысяч рублей за раз. На уловки мошенниц попались две пенсионерки из Уссурийска. Женщинам обещали исцеление от давних недугов и освобождение от порчи. Сотрудники полиции просят приморцев не терять бдительность.


Светлана Зюмченко из дома выходит редко. Инвалид первой группы после инсульта передвигается с трудом. Но в тот роковой для себя день Светлана Анатольевна вышла в магазин. У дома ей встретилась женщина, которая сказала, что болезнь её от порчи. И она в силах исправить недуг и даже доказать, что инвалидом женщина стала не случайно. А тут ещё какая-то прохожая узнала целительницу и бросилась к ней с благодарностями. Потерпевшая и не поняла, как несет из дома всю пенсию.


Светлана Зюмченко пострадавшая:


Затолкала в этот носок всё, в сумку положила. Пенсия вся в носке. Себе ни копейки не оставила. А ей ещё золото надо было. На мне были простые сережки.

Когда Светлана Анатольевна пришла в себя, то поняла, что её обманули и лишили средств к существованию. Инвалид обратилась в дежурную часть и заявила о пропаже денежных средств. Спустя время в полицию пришла ещё одна жертва мошенниц.


Юлия Филиппенко пресс-секретарь отдела МВД России по г. Уссурийску:


В результате обмана 63-летняя женщина передала мошенникам более 20 тыс рублей. А 82-летняя летняя пенсионерка – 500 тыс рублей. Опросив потерпевших, полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемых женщин. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.


По данным фактам возбуждены уголовные дела по 159 статье – мошенничество. Полиция просит быть внимательными и предупредить своих близких, особенно пожилых родственников, не впускать посторонних в квартиру и не разговаривать с незнакомцами, которые предлагают свои услуги по исцелению. Обо всех подозрительных контактах нужно рассказать полиции, сообщает "ОТВ ПРИМ".


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS