Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Жительница Уссурийска осуждена к реальному лишению свободы за пьяное ДТП и автоугон

25.01.22

Вступил в силу приговор, вынесенный Уссурийским районным судом обвиняемой в неправомерном завладении автомашиной и совершении на ней дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего за собой смерть человека.


Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на регулируемом пешеходном переходе на улице Ленинградской поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску в ноябре 2020 года.


На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.


Водитель автомашины Nissan Tiida Latio в вечернее время, двигаясь со стороны улицы Агеева в направлении улицы Комарова совершил столкновение с припаркованной перед пешеходным переходом Тoyota Prius. Продолжив по инерции движение, автомобиль Nissan совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель иномарки скрылся.


В результате автопроисшествия 35-летний мужчина, переходивший дорогу, получил тяжелые травмы, от которых скончался.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя. Было установлено, что за рулем автомобиля находилась 25-летняя местная жительница, которая никогда не проходила обучения на право управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в ее крови.


В отделе полиции было установлено, что обвиняемая накануне смертельного ДТП угнала автомобиль марки Nissan, принадлежащий её родственнику, после чего поехала на нём кататься по городу вместе с приятельницей.


Автомобиль с механическими повреждениями был помещен на автостоянку временного задержания транспорта, а позже передан на ответственное хранение потерпевшему.


За нарушение Правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего за собой смерть человека, следователем отдела МВД по г. Уссурийску было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ.


За угон автомашины в отношении обвиняемой подразделением дознания отдела полиции по г. Уссурийску было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Угон, т.е. неправомерное завладение автомашиной, без цели хищения).


На период следствия фигурантка уголовных дел находилась под домашним арестом.


В ходе предварительного следствия уголовные дела были соединены в одно производство. Причастность фигурантки к совершению указанных преступлений была полностью доказана.


Уссурийский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.


Кроме того, судом были удовлетворены иски о возмещении материального ущерба и морального вреда потерпевшей стороне на общую сумму 571 600 рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS