Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



В Уссурийске привлекли к ответственности женщину, оставившую двухлетнего ребёнка в запертой машине

18.05.22

17 мая в 14:00 в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение о том, что в припаркованном у дома № 1 на улице Муданьцзянской автомобиле Honda Fit закрыт малолетний ребёнок. На место выехал наряд дорожно-патрульной службы и инспектор по делам несовершеннолетних. Со слов очевидцев, мать ребёнка отсутствовала более 1,5 часа. Температура на улице была +21 °C.


К моменту приезда полицейских неравнодушные граждане наблюдали за ребёнком через окно закрытой двери автомобиля. В салоне иномарки находилась спящая двухлетняя дочь автомобилистки. Сотрудники полиции установили личность владелицы авто. Полицейским женщина пояснила, что она не хотела перебивать сон дочери, поэтому покинула автомобиль – нужно было совершить покупки.


В отношении 34-летней местной жительницы сотрудники Госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении за остановку автомобиля в неположенном месте согласно ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств). Штраф составил 1500 рублей.


К проверке инцидента подключились и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Уссурийску. Женщину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней дочери. Материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.


Полиция Уссурийска напоминает, что запрет оставлять ребёнка в автомобиле на время его стоянки касается детей младше 7 лет. Малышей можно оставлять одних на срок не более 5 минут.


При серьёзных последствиях для ребёнка, которого оставили в машине, допускается уголовная ответственность, сообщает VL.RU.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS