Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Работника автомойки, угнавшего автомобиль клиента в Уссурийске, задержали сотрудники ГИБДД Надеждинского района

30.05.22

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 32-летнего местного жителя об угоне автомобиля марки Toyota Leхus ES350 с автомойки, расположенной на улице Землемерная.


Заявитель рассказал, что в вечернее время оставил свою машину с комплектом ключей на автомойке. На следующий день утром мужчине позвонили из полиции и сообщили, что его автомашину остановили в Надеждинском районе Приморского края. За рулем был гражданин, который сознался в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.


В ходе разбирательств установлено: на 720 км автодороги «А-370 Уссури» в Надеждинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль. Водитель покинул салон и попытался скрыться, но был задержан.


Задержанным оказался 24-летний житель города Уссурийска – работник автомойки, который сознался в автоугоне. В отделении полиции злоумышленник пояснил, что в ночное время употребил алкоголь и решил на автомобиле клиента совершить поездку в город Владивосток, где проживает его девушка, а утром вернуть транспортное средство на место.


Медицинское освидетельствование установило наличие в крови алкоголя у задержанного.


Автомобиль помещен на стоянку временно задержанного транспорта.


Согласно сведениям, содержащимся в базе данных ГИБДД, злоумышленник водительского удостоверения не имеет.


В отношении правонарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили ряд административных протоколов: по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»; по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Мировым судом Надеждиного района Приморского края правонарушителю назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.


В отношении задержанного дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).


Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS