Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Подросток в Уссурийске взял без спроса Ractis покататься, разбил его и еще две машины

24.10.22

В результате ДТП несовершеннолетнему понадобилась медпомощь.


Полицейские в Уссурийске задержали 16-летнего подростка, совершившего ДТП на чужой автомашине. Несовершеннолетнему уже выписан административный штраф за езду без прав и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", сообщает пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску.


В пресс-службе ведомства сообщили, что в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 29-летнего местного жителя об угоне. Как рассказал приморец, у него в собственности находится автомашина Toyota Ractis, которую он по договору сдал в аренду 19-летнему молодому человеку.


В ночное время хозяину авто поступил звонок от полицейских о том, что Toyota Ractis обнаружен с признаками ДТП на проспекте Блюхера в Уссурийске. За рулем транспорта находился не арендатор, а 16-летний подросток.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что к арендатору автомашины в гости пришел несовершеннолетний, который, воспользовавшись тем, что его знакомый уснул, без разрешения взял ключи от автомобиля Toyota Ractis и совершил поездку по городу Уссурийску. На проспекте Блюхера подросток, не справившись с управлением, спровоцировал ДТП с двумя припаркованными у обочины дороги автомашинами.


После оказания квалифицированной медицинской помощи, несовершеннолетнего совместно с законным представителем доставили для разбирательств в отдел полиции, где выяснилось, что подросток уже состоит на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Мальчик дал признательные показания и пояснил, что завладел транспортным средством, чтобы покататься.


В присутствии законного представителя на него составлен административный протокол по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Материал для принятия решения направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.


Автомашина с механическими повреждениями передана собственнику транспортного средства.


Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".


В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Расследование продолжается.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS