Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



«Не удержалась от соблазна»: жительница Уссурийска совершила преступление

29.10.22

Гражданке грозит лишение свободы до 6 лет и штраф.


Около 8 тысяч рублей списали с о счета женщины, которая потеряла свою банковскую карту в Уссурийске. Барышня обратилась в полицию. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов нашли преступницу, ей оказалась местная жительница. Девушка подобрала карту и оплачивала ей свои покупки. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.


Жительница Уссурийска заметила, что с ее счета списываются денежные средства. Женщина обнаружила пропажу своей банковской карты и сразу обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 8000 рублей.


Сотрудники правоохранительных органов разыскали 18-летнюю местную жительницу, которая нашла банковскую карту потерпевшей и решила ей воспользоваться, ведь она была без ПИН-кода, а значит можно беспрепятственно оплачивать покупки. Злоумышленницу задержали и доставили в полицию. Ранее гражданка уже была судима.


Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Фигурантке грозит до 6 лет за решеткой и штраф. На данный момент расследование продолжается.


«Пользование чужой банковской картой влечет за собой привлечение к уголовной ответственности. Если вы нашли чужую банковскую карту, следует отнести ее в ближайшее отделение банка, в котором карта выпущена, обратиться в полицию или орган местного самоуправления», – напоминает полиция.

Владелец потерянной банковской карты должен сразу позвонить в службу поддержки банка и заблокировать карту.




«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS