Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



Уссурийский оборотень в погонах наживался на доверчивом гастарбайтере

01.12.22

Бывший инспектор патрульно-постовой службы Уссурийска вымогал у нарушителей взятки, жертвами предприимчивого силовика стали мигрант-нелегал и пьяненький водитель, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Иностранцу мужчина заявил, что якобы имеет связи, чтобы оказать мигранту покровительство. За то, чтобы избежать ответственности за нелегальную работу в России, иностранец в период с марта 2019 года по апрель 2020 года передал полицейскому три взятки в размере от 50 до 150 тысяч рублей. А оборотень в погонах никаких действий по «легализации» деятельности мигранта не предпринимал, не имея для этого возможностей.

Затем фигурант придумал новый способ обогатиться: вышел на трассу в форме инспектора ГИБДД, которая осталась у него с предыдущего места службы, остановил нетрезвого водителя и предложил за 5 тысяч не подергать его медицинскому освидетельствованию и, соответственно, не привлекать к ответственности за вождение в пьяном виде. Автомобилист перевёл силовику деньги с помощью мобильного приложения банка.

Находчивость бывшего сотрудника МВД оценили как мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Его приговорили к 4 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS