Главная  /  Новости Уссурийска  /  Происшествия Дежурный по сайту



В Уссурийске две местные жительницы, поверив мошенникам при заказе одежды в интернете, лишились своих сбережений

01.04.23

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.


Так, в отдел МВД России по городу Уссурийску с заявлениями о мошенничестве обратились сразу две местные жительницы – 36 и 42 лет, которые сообщили, что на просторах интернета вступили в группу по продаже брендовой одежды в одном из мессенджеров.


Поскольку ассортимент товара был по весьма привлекательным ценам, женщины выбрали понравившиеся вещи и обувь, после чего оформили интернет-заказ с доставкой. За товар женщины внесли 100% оплату: перевели на указанный расчётный счет денежные средства в размере 9000 рублей и 4866 рублей. Однако модной одежды и обуви в назначенный срок женщины не дождались.


На протяжении какого-то времени с ними поддерживала связь некая «предпринимательница», которая придумывала истории о задержке товара, после чего вовсе перестала выходить на связь, удалив переписку, а потом и созданную ей группу.


В подразделениях следствия и дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.


Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо выполнять несколько простых правил: пользоваться только проверенными интернет-ресурсами и внимательно читать комментарии к страницам интернет-магазинов в социальных сетях. Оплачивать товар рекомендуется только после его доставки.

Проведите со своими родными и близкими профилактические беседы на тему мошенничества.


Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), сообщает пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску.


Телефон дежурной части ОМВД России по г. Уссурийску: 8 (4234) 32-16-26.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS