Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Очередной успех уссурийских дартсменов! (10 фотографий)

01.06.16

С 27 по 29 мая 2016 года в Уссурийске прошли Открытый командный Чемпионат Приморского края и Кубок Приморского края по дартс. В соревнованиях приняли участие около 50 лучших дартсменов не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока.

В первый день соревнования проходили среди микст-пар, во второй - в личном и парном разряде. А в третий день прошли командные соревнования.

В личном разряде у мужчин победил представитель Хабаровска Александр Жалимов, а у женщин представительница Находки Татьяна Балан.

Уссурийские мастера дартса кандидаты в мастера спорта, члены сборной команды Приморского края Наталья Романова, Ирина Лукьянец, Юрий Романов и Александр Фадеев, выступили более чем достойно.

Наталья Романова завоевала четыре медали: золотые в парных и в командных соревнованиях, серебро в личных и бронзу в соревнованиях среди микст-пар.

Ирина Лукьянец, выступив только в командных соревнованиях, завоевала золото.

Юрий Романов и Александр Фадеев стали серебряными призерами в парных соревнованиях и бронзовыми в командных. У Юрия еще и бронза в миксте.

Отлично выступил и наш 16-ти летний Максим Дектяренко, недавно ставший самым молодым кандидатом в мастера спорта по дартсу в Приморском крае, который, выступая в личном разряде среди мужчин, обыграл с сухим счетом 3:0 представителя Хабаровска, Президента Федерации дартс ДВФО, мастера спорта России Александра Чазова. Максим был в шаге от медали в личном разряде, он уступил в упорной борьбе спортсмену из Арсеньева Валентину Голоду. В командных соревнованиях Максим выступая за первую команду Уссурийска завоевал бронзу.

Кроме того, бронзовые медали в командных соревнованиях в упорной борьбе завоевали уссурийцы Павел Баннов, Сергей Чистикин и Владимир Кирбятьев,

Но главный сюрприз на соревнованиях преподнес недавно начавший выступать за уссурийскую команду Александр Бакин. Выступая в парных соревнованиях в паре с представителем Дальнереченска Александром Ибряевым - чемпионом ДВФО, он стал обладателем Кубка Приморского края в парном разряде, а выступая за вторую команду Уссурийска, заслуженно завоевал бронзу.

На прошедших соревнованиях от Уссурийска выступало много новичков, и они достойно поддержали почин более опытных товарищей: 3 место в парном разряде завоевали Кира Серая и Элина Панченко, второе место в команде Вита Гришай, Олеся Савватеева, Дарья Дворникова, третье место в команде Анастасия Кашпура, Валерия Петренко, Кристина Руденко и Анна Шкляр.