Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийцы готовы к чемпионату Европы

22.06.16

Летнее время богато на спортивные чемпионаты масштабного уровня. Не отстают в этой сфере и соревнования по восточным единоборствам. С 24 по 26 июня в Румынии пройдет европейский кубок по тхэквондо, куда отправятся лучшие борцы стран континента.

Тренер В. П. Ким рассказал, каким образом его воспитанники готовились к соревнованию международных масштабов. Организаторы тренировок учли, что кубок Европы по тхэквондо – соревнование серьезное и ответственное. Для этого нужен усиленный курс подготовки, который рассчитан на небольшой промежуток времени. Таким образом спортсмены быстро закалились и освоили необходимые для победы навыки.

В качестве места для тренировок была выбрана туристическая база «Командор» на территории поселка Славянка. 12 детей в возрасте от шести до 15 лет под руководством Виталия Ким упражнялись, совершенствуя свои боевые навыки возле моря и леса. Специальные курсы тренировок включали в себя такие упражнения, как часовой бег по возвышенности в сопку и кидание камешков в море на скорость.

- Бросок камней в море являются надежным и проверенным способом отточить силу удара, - поделился Виталий Петрович. – На первый взгляд это кажется чем-то простым и веселым, но на самом деле, это хорошо вырабатывает бойцовский навык у спортсменов.

Десятидневный отдых в лагере на турбазе «Командор» дал свои результаты. В ходе строго отбора, двое из 12 молодых тхэквондистов отправились на Кубок Европы в Румынию 22 июня. Счастливыми обладателями такой возможности стали 11-летние Даниил Киселев и Сергей Чумак. Для ребят это не первое спортивное состязание в жизни. Ранее они принимали участие в международном турнире по тхэквондо МФТ «Кубок Северной Пальмиры», который проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 20 апреля. Сережа тогда занял первое место, а Данила - третье.

Хотелось бы добавить, что важную роль в поездках для будущих чемпионов играют их родители. Взрослым не безразлично то, в каких условиях будут находиться их дети. В связи с чем, каждый турнир щедро поддерживается мамами и папами с финансовой стороны. В частности, на кубок Европы с двумя тхэквондистами полетят их матери, которые оплатят проживание и питание своим детям. Остается только пожелать успехов в победах нашим землякам!

Тимофей МАЙОРОВ        


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS