Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

В Уссурийске состоялось Первенство УГО по каратэ WKF

22.03.17

18 марта в спорткомплексе Локомотив состоялось первенство УГО по каратэ WKF среди детей до 15 лет. В соревнованиях участвовало 12 команд из 6 городов Приморского и Хабаровского края - Находки, Владивостока, Хабаровска, Вольно-Надеждинска, Большого Камня и Уссурийска.

Несмотря на городской статус соревнований в двух видах программ было заявлено рекордное количество участников - более 500 человек. Для многих тренеров это был своего рода отбор кандидатов на попадание в сборную для участия в предстоящих стартах, которые состоятся в апреле и мае - Всероссийским соревнованиям Кубок успеха (Новосибирск), Первенства России среди детей 10-13 лет (Сочи) и Международному турниру Полосатый тигр (Уфа).

Уссурийская команда была представлена тренерами Федерации каратэ УГО и ДЮСШ УГО: Иванов И.А., Логинов В.И., Лукьянец И.В., Иванов В.И.

На этот раз наставники уссурийской школы каратэ помимо основного состава выставили на соревнования и дали возможность побороться начинающим спортсменам. И многие из внесли вклад в копилку наград Уссурийской команды и порадовали своих тренеров.

Количество участников в младших возрастных категориях просто зашкаливало! Так, например, в программе ката 6-7 лет боролись 46 ребят, а в категории 8-9 лет - 59 спортсменов. Но несмотря на такую серьезную конкуренцию уссурийские каратисты уверенно дошли до финала и завоевали заслуженные золотые награды. Победителями в этих возрастных категориях стали Ли Андрей и Маричев Артем. Нужно сказать что эти спортсмены также великолепно выступили и в кумитэ. Артем стал абсолютным победителем соревнований, завоевав два золота, Андрей в кумитэ стал третьим.

Среди девочек абсолютной победительницей в категории 10-11 лет стала Ткалич Екатерина, завоевав 2 золота турнира. В ката в возрастной группе 6-7лет первенство одержала Ляпина Анастасия. В кумитэ в своих категориях победы праздновали Слюсарь Мария и Тренина Виктория.

По одной золотой награде среди мальчиков 6-7 лет завоевали: Чучурин Ростислав и Свиркунов Захар. В возрастной группе 8-9 лет первыми стали Ляпин Сергей, Шманько Владимир и Козулин Андрей. Пальму первенства в категории 10-11 лет держали - Терчиев Шамиль и Хаймурзин Богдан.

Самыми яркими и интригующими были поединки в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет. В этом возрасте на татами уже видна тактическая работа спортсменов, что придает борьбе свою изюминку.

Здесь золото завоевали Примак Ярослав, Каспирович, Данил, Нечкасов Павел, Негода Сергей, Воронов Александр, Бычков Денис.

Итого наша сборная оставила в родном городе 70 наград различного достоинства. Из них 20 золотых, 14 серебряных и 36 бронзовых.

6 мая в спортсмены уссурийской сборной будут принимать гостей на Открытый Командный кубок ДЮСШ по каратэ, а 13 мая в Уссурийске состоится Первенство УГО для начинающих спортсменов.