Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске прошел второй этап «Президентских состязаний» среди школьников

05.04.17


В МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» и «Центр детского творчества» состоялось ежегодные Всероссийско-спортивные соревнования среди школьников, которые уже стали традиционными для уссурийских школ, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Организаторы муниципального этапа «Президентских состязаний» – управление образования и молодежной политики администрации УГО. Ежегодно участие в соревнованиях принимают ученики 6, 7, 8 и 10 классов. «Основной целью соревнований является привлечение школьников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, – рассказала инструктор-методист ДЮСШ Юлия Попова. – Команды, победившие в городских соревнованиях, отправятся на краевые «Президентские состязания», а потом, возможно, и на всероссийские».


Накануне конкурсанты состязались между собой в творческом конкурсе. Командам нужно было представить музыкально-художественную композицию на тему «Россия – родина моя», в которой отражается история города и края или спортивные традиции образовательного учреждения. По результатам творческого этапа среди учеников 6 классов первое место заняли ребята школы №25, 2 место завоевала команда средней общеобразовательной школы №14, 3 место – у ребят со школы №16. Среди 7 классов 1 место у команды школы №14, 2 место – у гимназии №29, и 3 место – у ребят из школы №6. Следующий этап конкурса состоится 27 и 28 апреля, команды примут участие в спортивном многоборье. Ребятам предстоят состязания в беге и подтягивание на перекладине.


Отметим, «Президентские состязания» в Уссурийске проходят уже шестой год подряд. По итогам соревнований 2015 и 2016 года на краевых соревнованиях в городе Арсеньеве представляла наш город команда школы №14. Также ребята по результатам краевых соревнований представляли Приморский край на Всероссийском конкурсе в Краснодарском крае.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS