Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске вновь пройдет самый массовый в спортивной истории футбольный турнир среди дворовых команд

25.05.17


Футбольные состязания организованы администрацией УГО и проводятся на территории округа уже в третий раз, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Основными целями турнира являются формирование здорового образа жизни у молодежи, вовлечение подростков к систематическим занятиям спортом и популяризация футбола на территории округа. Глава администрации УГО Евгений Корж подчеркнул, что турнир дает возможность ребятам получить не только удовольствие от футбола, но и повысить свое мастерство. «Этот турнир проводится для того, чтобы ребята были заняты спортом и смогли провести летние каникулы с пользой, а их родители не беспокоились о том, что дети где-то пропадают», – отметил Евгений Корж.


Как рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов, турнир объединит любителей футбола со всего округа. В нем примут участие как городские, так и сельские команды. Данные футбольные соревнования призваны возродить дворовой футбол, поэтому допускается, чтобы в каждой команде было не более одного профессионального игрока. «Матчи проходят ярко, поэтому в этом году все они организованы на городских стадионах. Зрителями стать смогут все желающие. Мы приглашаем жителей прийти на стадионы и поддержать команды», –акцентировал Павел Пригородов. Для игроков и болельщиков сельских территорий будет организован бесплатный подвоз.


Подать заявку на участие в турнире можно до 12 июня. Приглашаются ребята от 7 лет и старше, а также девушки. Прием заявок осуществляется по следующим адресам:

- ул. Фрунзе, 32, стадион «Городской», 8(4234) 32-57-17;

- ул. Комсомольская, 87а, стадион «Патриот», 8 (4234) 33-69-13;

- ул. Слободская, 6, стадион «Локомотив», 8 (4234) 26-05-49;

- ул. Краснознаменная, 161а, МАУ СОК «Ледовая арена» имени Р. Клиз, 8(4234) 33-51-26;

- спортивная площадка МБОУ СОШ № 28 г. Уссурийска, ул. Владивостокское шоссе,113-А».


Все участники будут играть в специальных футболках с символикой спортивного состязания и названием своей команды, для каждого футболиста подготовлены призы, а для победителей – ценные подарки. Оценивать мастерство команд будут компетентные судьи из тренерского состава футбольных федераций и клубов Уссурийска, а также специалисты управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО. Отметим, судейская коллегия с участием представителей заявившихся команд состоится 30 июня 2017 года в 18-00 часов по адресу: Стадион «Городской», ул. Фрунзе, 32. Торжественное открытие турнира дворовых команд на кубок главы администрации УГО пройдет 8 июля в 10.00 на стадионе «городской», ул. Фрунзе, 32. Подведение итогов турнира пройдет 12 августа.


Напомним, турнир по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации УГО Евгения Коржа стал самым массовым в истории Уссурийска и впервые прошел в 2015 году. В прошлом году в спортивном состязании приняло участие почти тысяча футболистов-любителей. В течение месяца 85 команд сражались за кубок главы администрации. Всего в рамках турнира было сыграно более 300 матчей.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS