Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Около 1000 ребят поборются за кубок главы администрации Уссурийска по футболу

07.07.17


В Уссурийске 8 июля на Городском стадионе на улице Фрунзе, 32 в 10.00 состоится открытие футбольного турнира среди дворовых команд на кубок главы администрации УГО Евгения Коржа. Основные игры начнутся уже в понедельник и продлятся до 12 августа, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО. Накануне открытия соревнований количество участников турнира резко увеличилось. Заявки подали 93 команды, это на 9 команд больше, чем в прошлом году.


По результатам жеребьевки составлена турнирная таблица. Настоящие баталии ожидаются в самых многочисленных возрастных группах. За победу здесь будут сражаться 35 команд в возрасте старше 16 лет и с 13 до 15 лет – 27 команд. В категории 7-9 лет поборются 12 команд, 10-12 лет – 14. Среди игроков турнира – четыре женские команды. Для них предусмотрен отдельный зачет. Оценивать мастерство будут компетентные судьи из тренерского состава футбольных федераций и клубов Уссурийска, а также специалисты управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО. Футбольные состязания организованы администрацией УГО и проводятся на территории округа уже в третий раз.


Глава администрации УГО Евгений Корж подчеркнул, что турнир проводится для того, чтобы ребята были заняты спортом и смогли провести летние каникулы с пользой: «А самое главное футбол дает детворе не только физическое развитие, но и интеллектуальное, ведь это очень умная тактическая игра», - сказал он. Как отметили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО, матчи организованы на городских стадионах. Поболеть за команды могут все желающие, вход бесплатный. Для всех участников подготовлены призы, а для победителей – ценные подарки.


Напомним, турнир по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации УГО Евгения Коржа стал самым массовым в истории Уссурийска и впервые прошел в 2015 году. В прошлом году в спортивном состязании приняло участие почти тысяча футболистов-любителей. В течение месяца 85 команд сражались за кубок главы администрации. Всего в рамках турнира было сыграно более 300 матчей.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS