Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Торжественная церемония награждения победителей и призеров футбольного турнира среди дворовых команд состоялась в Уссурийске в День физкультурника (Фоторепортаж)

14.08.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортсменах, тренерах и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


В Уссурийском городском округе состоялось несколько спортивных мероприятий приуроченных ко Дню физкультурника и проводимых при поддержке администрации УГО. Это турнир по русским шашкам, турнир по настольному теннису и, пожалуй, самое яркое спортивное мероприятие - финальные игры турнира по футболу среди дворовых команд.


12 августа на стадионе «Городской» состоялись финальные игры турнира по футболу среди дворовых команд, а также торжественная церемония награждения победителей и призеров. Глава администрации УГО Евгений Корж обратился с приветственным словом к участникам соревнований, тренерам, судьям и болельщикам.


«Футбол – один из лучших видов спорта в нашем округе. Все участники показали отличные результаты. Игры были хорошие. Турнир показал, что у уссурийских ребят высокий спортивный потенциал. С праздником!», - сказал инициатор турнира глава администрации УГО Евгений Корж.


Команды призеры и победители были награждены кубками, медалями, грамотами и футбольными мячами.


Призовые места распределились следующим образом:

Женский зачет: 1 место – «Лидер», 2 место – «Маяк-1», 3 место – «Маяк-2»;

7-9 лет: 1 место – «Локо-9», 2 место – «Мостовик – «Перспектива»; 3 место – «Лидер»;

10-12 лет: 1 место – «Содействие», 2 место – «Скиф», 3 место – «Nike for Real»;

13-15 лет: 1 место – «Содействие», 2 место – «Скиф», 3 место – «Синтур»;

16+: 1 место – «Мега», 2 место – «Приморец», 3 место – СОШ № 131;

50 +: 1 место – «Ледовая арена», 2 место – «Авиатор», 3 место – «АТК-Ностальжи».


«Я единственный тренер, который выставил для участия в турнире 7 команд. До финала дошли 2 команды в возрастных группах 13-15 лет и 10-12 лет. В итоге у нас два вторых места. Дети очень рады призовым местам и участию в турнире. Я остался доволен игрой своих воспитанников. Ребята готовились к участию в турнире в организованном мной летнем спортивном лагере. Жаль, что не удалось набрать для участия в турнире женскую команду», - поделился впечатлениями Сергей Маципура, тренер команды «Скиф» из Воздвиженки.


«В этом году мы выставили шесть команд, четыре из которых заняли призовые места. Две команды парней и две женские команды. Наши воспитанники очень увлечены футболом», – рассказал Игорь Жовниренко, директор Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Уссурийске.


В этом году спортивное соревнование стартовало 10 июля. Все команды-участницы играли в четырех возрастных группах: от 7 до 9 лет включительно; от 10 до 12 лет включительно; от 13 до 15 лет включительно; от 16 лет и старше. В турнире приняли участие четыре женские команды. Для них был предусмотрен отдельный зачет. Также, в этом году впервые в турнире была отдельно выделена возрастная категория 50+. Этот факт подчеркивает, что турнир все более востребован, как среди молодежи, так и у ветеранов спорта.


Турнир по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации УГО Евгения Коржа стал самым массовым в истории Уссурийска и впервые состоялся в 2015 году. Всего в рамках турнира было сыграно более 300 матчей. С каждым годом спортивное мероприятие объединяет все больше уссурийцев. В этом году в турнире приняли участие около тысячи футболистов-любителей от 7 до 50 лет и старше.


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


Ирина Беликова


«Золото Уссурийска»


  
  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

   

  

  

  

  

 






Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS